Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинка готовится к финалу первого всероссийского конкурса лучших нянь страны

Воркутинка готовится к финалу первого всероссийского конкурса лучших нянь страны
Воркутинка готовится к финалу первого всероссийского конкурса лучших нянь страны
logo

16 декабря в Москве пройдет заключительный очный этап Всероссийского конкурса "Лучшие няни России". В решающих испытаниях примут участие 17 победителей заочного этапа – лучшие няни своих регионов-2021.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, республику представит Анастасия Федотова, младший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 56 "Смородинка" г. Воркуты, победитель Республиканского этапа заочного Всероссийского конкурса в номинации "Лучшая няня в образовательной организации".

В ходе финала конкурса будут определены лидеры в следующих номинациях: "Лучшая няня в образовательной организации", "Лучшая няня семейных яслей", "Лучшая няня — помощник семьи", "Лучшая няня в организации здравоохранения", "Лучшая няня "особого ребёнка"", "Лучшая няня в частной дошкольной образовательной организации" и другие.

Напомним, республиканский этап Всероссийского конкурса "Лучшие няни России" прошел с 20 апреля по 25 мая 2021 года. Конкурс проходил впервые в целях повышения престижа профессии нянь и работников по присмотру и уходу за детьми, профессионального мастерства, качества услуг по присмотру и уходу за детьми, выявления, поддержки и распространения успешного опыта. На конкурс поступило 25 заявок от 11 муниципальных образований городских округов, муниципальных районов Республики Коми.