Новости Республики Коми | Комиинформ

"Игры ГТО-2021": Республика Коми в шестерке сильнейших

"Игры ГТО-2021": Республика Коми в шестерке сильнейших
"Игры ГТО-2021": Республика Коми в шестерке сильнейших
logo
"Игры ГТО-2021": Республика Коми в шестерке сильнейших
Фото Минспорта Коми

В Белгороде завершился II Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) "Игры ГТО", сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Мероприятие было организовано Министерством спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". 

В торжественной церемонии закрытия принял участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов. Он поблагодарил физкультурников и выразил уверенность в том, что атлеты вернутся домой с незабываемыми впечатлениями и зарядом бодрости. 

"Находясь здесь, я зарядился энергией, кажется, что даже помолодел и готов выполнить нормативы ГТО. Ребята, вы показали зрелищное выступление и все команды достойные. Но, как и в любом соревновании должен быть победитель и сегодня он определился. Спасибо вам за зрелищное мероприятие. Дальнейших успехов и побед. Спорт – норма жизни!", – сказал Одес Байсултанов. 

В решающей командной гонке было два забега по восемь команд-финалистов от регионов, которые прошли пять этапов дистанции, состоящей из нормативов комплекса ГТО. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, рывок/приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине (без рывков). В упорной борьбе первой финишную черту пересекла команда Белгородской области. Вторыми финишировали представители Челябинской области. Третьей пришла Самарская область. Сборная Республики Коми успешно выступила в Белгороде. Наша команда, при поддержке министра физической культуры и спорта региона Натальи Кариной, заняла шестую позицию. 

"Это отличный результат. Я видела, как наши спортсмены выкладывались на испытаниях. Они отдавали всех себя для достижения максимального результата! Все они – молодцы! И нашей сборной можно гордиться!", - отметила Наталья Карина. 

Всего в Играх ГТО приняли участие более 300 человек из 43 регионов России. В течение нескольких дней лучшие физкультурники страны состязались в скорости, гибкости и силе. Всероссийское мероприятие было приурочено к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР).