Новости Республики Коми | Комиинформ

Вольники Коми удачно выступили на всероссийских турнирах

Вольники Коми удачно выступили на всероссийских турнирах
Вольники Коми удачно выступили на всероссийских турнирах
logo
Вольники Коми удачно выступили на всероссийских турнирах
Фото Минспорта Коми

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел турнир по вольной борьбе памяти чемпиона СССР Владимира Радионова. Участие в соревнованиях приняли спортсмены 23 команд: Санкт-Петербурга, Ростовской, Тверской, Ленинградской, Новгородской, Архангельской областей, Республик Саха-Якутия, Северная Осетии-Алания, Коми, Карелия и другие. Также за медали боролись и представители Армении и Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику представляли спортсмены "Спортивной школы олимпийского резерва №2" Иван Скрипов, Артем Якимович, Родион Негура.

По итогам соревнований в весовой категории до 71 кг лишь Иван Скрипов смог занять призовое место – у нашего борца "серебряная награда.

"Уровень команд-участников турнира был высокий. Все схватки проходили в напряженной борьбе, никто не хотел уступать. Для наших спортсменов этот турнир стал хорошим практическим опытом, а для нашего тренерского штаба возможностью скорректировать подготовку спортсменов к следующим стартам", - прокомментировал выступления спортсменов тренер "СШОР №2" Владимир Скрипов.

В это же время в Брянске состоялись Всероссийские соревнования по вольной, женской борьбе памяти дважды героя советского союза П.М. Камозина. Это не менее крупные старты, в которых приняли участие представители более 20 регионов Российской Федерации.

От Республики Коми на ставшем уже традиционном турнире выступила еще одна воспитанница "СШОР №2" Ксения Шевцова. Наша спортсменка в весовой категории 55 кг одолела всех своих соперниц и заняла первое место.