Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме на зимнике в болото провалился трактор

В Ижме на зимнике в болото провалился трактор
В Ижме на зимнике в болото провалился трактор
logo
В Ижме на зимнике в болото провалился трактор
Фото Г.Рочевой

На зимнике Брыкаланск-Няшабож в болоте провалился трактор. Сообщение об этом появилось в группе "Миян Ижма медся дона".

Фото с места происшествия, которые предоставили очевидцы, разместила депутат Совета района Галина Рочева. До 15 декабря подрядчик обещал вытащить трактор и открыть зимник.

ереправа через реку Печора давно готова, а зимника нет, хотя погода позволила. Будем надеяться, что к новому году завезут продукты питания. Думаю, это самый больной вопрос", - заявила народная избранница.

jp-Zq0uT8w0.jpg

Как выяснил "Комиинформ", инцидент обошелся без пострадавших. Трактор застрял вечером 11 декабря при обустройстве зимней дороги Брыкаланск-Няшабож, провала под лёд не было. Сегодня технику будут извлекать из снежной западни.

Как сообщает администрация Ижемского района, на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  вопрос по оборудованию и содержанию ледовых переправ и зимней автомобильной дороги общего пользования вызвал бурное обсуждение. Члены комиссии, как и население припечорья, сомневаются в возможностях подрядчика и опасаются остаться без зимника.

n4wBoo6I8ks.jpg

Электронный аукцион на обустройство и содержание зимника выиграл ООО "РСК-Прочность". При этом, в ходе торгов изначальная цена контракта была снижена на 600 тысяч рублей.

В свою очередь, представитель подрядчика Николай Филиппов настаивает на том, что ситуация находится под контролем, зимник для проезда легкового транспорта будет открыт в ближайшее время.

Подрядчику доведены возможные риски и ответственность за неисполнение контракта, вплоть до уголовной. Вручен акт о невыполнении работ по контракту и предписание об устранении нарушений. 

kIO1eq8hGFI.jpg

  Ключевые слова: болото, трактор переправа