Новости Республики Коми | Комиинформ

О тех, кто управляет на местах: Инта

О тех, кто управляет на местах: Инта
О тех, кто управляет на местах: Инта
logo
О тех, кто управляет на местах: Инта
Фото из личного архива И.Николаева

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации главы Республики Коми в рамках медиа-проекта "О тех, кто управляет на местах" продолжает цикл публикаций, посвященных деятельности депутатов Советов муниципальных образований. Сегодня мы расскажем о деятельности Ильи Николаева.

И.Николаев родился 2 июня 1978 года в городе Александрове Владимирской области. С 1989 году проживает в городе Инте. В 2004 году окончил Московский государственный открытый университет по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств".
С 2001 года по настоящее время работает в отрасли электросвязи.

С 2008 года занимает должность начальника участка Линейно-технического участка г. Инты Коми филиала ПАО "Ростелеком".

За время работы в ПАО "Ростелеком" он показал себя практичным, грамотным специалистом с нестандартными подходами к решению задач любой сложности.

Под его непосредственным руководством были построены и введены в эксплуатацию такие важные объекты, как Волоконно-оптическая линия связи Инта-Абезь-Воркута; были подключены к высокоскоростному Интернету все муниципальные общеобразовательные организации, включая расположенные в труднодоступных и отдаленных сельских населенных пунктах; модернизированы телефонные станции в селах Абезь, Петрунь, Адзьвавом.

3MhmklHvErk.jpg

И.Николаев обладает большими знаниями в области теории и методов управления, российского законодательства, ориентируется в вопросах маркетинга. Постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, стремится к овладению новыми знаниями и тем самым подает пример своим подчиненным. Осуществляет действенный контроль за выполнением плановых заданий и эффективное методическое руководство работой по анализу результатов деятельности филиала.
Он принимает активное участие общественной жизни города.

В 2019 году избран депутатом Совета муниципального образования городского округа "Инта" третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

В 2020 году избран депутатом Совета муниципального образования городского округа "Инта" четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Выдвинут Интинским местным отделением Коми регионального отделения Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Является председателем постоянной комиссии по законодательству и депутатской этике Совета муниципального образования городского округа "Инта".

Входит в состав Президиума Совета муниципального образования городского округа "Инта", депутатской фракции партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

За период депутатской деятельности зарекомендовал себя грамотным, добросовестным, ответственным депутатом. Проявляя принципиальность и требовательность к себе и к коллегам по депутатскому корпусу, пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Систематически проводит встречи с избирателями. Лично посещает труднодоступные сельские населенные пункты своего избирательного округа, внимательно рассматривает просьбы, жалобы граждан, содействует в решении насущных и наиболее острых вопросов.

Принимал непосредственное участие в решении затянувшейся проблемы села Петрунь, с отсутствием доступа к интернету. Благодаря его знаниям и опыту была решена техническая проблема по прокладке оптиковолоконной сети да труднодоступного населенного пункта с.Петрунь. По состоянию на ноябрь 2021 года в селе Петрунь к интернету уже подключены 4 социальных объекта, в 2022 году планируется подключение абонентов физических лиц.

Являясь интеллигентной и духовно богатой личностью, И.Николаев обладает высокой степенью гражданского самосознания. Он патриот города Инты и Республики Коми, чтит национальные традиции народов Коми.