Новости Республики Коми | Комиинформ

Обмен опытом и лучшие практики социального бизнеса – специалисты "Мой бизнес" Коми приняли участие в форуме "Добрый бизнес"

Обмен опытом и лучшие практики социального бизнеса – специалисты "Мой бизнес" Коми приняли участие в форуме "Добрый бизнес"
Обмен опытом и лучшие практики социального бизнеса – специалисты "Мой бизнес" Коми приняли участие в форуме "Добрый бизнес"
logo

1 и 2 декабря специалисты центра инноваций социальной сферы "Мой бизнес" Коми посетили межрегиональный форум "Добрый Бизнес" в Нижнем Новгороде. Данный форум является одной из самых масштабных дискуссионных площадок для решения актуальных вопросов развития и масштабирования социального бизнеса.

Ежегодно "Добрый Бизнес" становится деловой площадкой для нескольких сотен представителей социального предпринимательства и некоммерческих организаций со всей страны, представителей органов законодательной и исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также институтов развития социального предпринимательства федерального и регионального уровней.

В рамках двух дней форума специалисты "Мой бизнес" Коми обменялись опытом с коллегами и представителями социального бизнеса из десятков регионов страны, а также познакомились с лучшими мировыми практиками – своим опытом с участниками форума поделились социальные предприниматели из Индии, Великобритании и Испании.

Спикерами форума "Добрый Бизнес" выступили ведущие специалисты по маркетингу и продажам федерального и международного уровня. Они поделились секретами развития бизнеса и рассказали о практиках продвижения и роста продаж. Социальные предприниматели из разных регионов России получили возможность презентовать для гостей межрегионального форума свою продукцию и достижения, а также рассказали о новинках производства и полезных для населения социальных услугах.

"Мой бизнес" Коми уделяет особое внимание популяризации и развитию соцпредпринимательства в нашем регионе. При содействии нашего центра с каждым годом растет число социальных предпринимателей, вошедших в федеральный перечень. Мы организуем для них обучающие мероприятия, способствуем участию в различных выставках и получению поддержки, а также сами постоянно обновляем знания и повышаем компетенции, стараемся применять в работе центра лучшие практики", – рассказал директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Получить дополнительную информацию о социальном предпринимательстве можно по телефону: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 216, 221) у специалистов Центра инноваций социальной сферы "Мой бизнес" Коми.

Региональный центр предпринимательства "Мой бизнес" ведет работу по направлению поддержки социального предпринимательства в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".