Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" на выезде разгромил "Родину"

"Строитель" на выезде разгромил "Родину"
"Строитель" на выезде разгромил "Родину"
logo
"Строитель" на выезде разгромил "Родину"
Фото ХК "Строитель"

В очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом "Строитель" на выезде сразился с кировской "Родиной". Хозяева льда на данный момент набрали всего три очка в сезоне и явно были настроены дать бой сыктывкарцам, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Впрочем, судьба матча решилась уже в первом тайме. К 20-й минуте "Строитель" повел в два мяча после дубля Алексея Ничкова. На 31-й минуте лучший снайпер сыктывкарцев реализовал 12-метровый удар, а до перерыва отличился после углового капитан "Строителя" Артем Лихачев: 4-0.

"Родина" в дебюте второй половины игры ответила мячом Меньшикова, но ровно через минуту Алексей Башарымов вновь вернул гостям комфортный перевес. На 71-й минуте у хозяев мяч забил Шицко, а спустя еще две минуты Ничков оформил покер.

Точку же в матче поставил за две минуты до финального свистка Денис Потемин. Итоговый счет: 7-2 в пользу "Строителя".

Благодаря победе "Строитель" поднялся на пятое место в турнирной таблице, впрочем, на одну игру меньше имеет "Кузбасс", отстающий на два очка. И как раз с "Кузбассом" дружина из столицы Коми сразится в Кемерово уже в следующем туре. Матч состоится 15 декабря.