Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки сгорели две хозпостройки

В Коми за сутки сгорели две хозпостройки
В Коми за сутки сгорели две хозпостройки
logo

О двух пожарах, произошедших за сутки на территории республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

7 декабря в 19:40 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Вогваздино. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 11 минут. В 20:38 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. В результате пожара уничтожен сарай на площади 15 м2.

В тушении пожара были задействованы 3 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 19:40 в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Дорожная в городе Емва. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 03:13 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. В результате пожара повреждена хозяйственная постройка на площади 50 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

Уважаемые жители и гости Республики Коми! Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.