Еще одно "серебро" завоевал Иван Голубков на Кубке мира в Канаде

Фото Минспорта РК

В канадском Кенморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДа. Напомним, что участие в спортивном мероприятии принимают более 125 спортсменов из 15 стран, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В состав сборной команды России включены 17 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В их число вошли и представители Республики Коми - Мария Иовлева и Иван Голубков.

Накануне завершились соревнования по лыжным гонкам. Иван Голубков в лыжном спринте на дистанции 1 км занял второе место. Золото завоевал канадец Кэмерон Коллин, а спортсмен из Италии Джузеппе Ромелю оказался на третьем месте.

Мария Иовлева на аналогичной дистанции среди женщин стала шестой. Золото вновь завоевала Оксана Мастерс из США.

Таким образом, по итогам трех соревновательных дней в активе Ивана Голубкова три серебряные медали. Напомним, что уже завтра будут определены первые победители в биатлоне.

Всего в международном календаре 3 этапа Кубка мира. Второй пройдет в шведском Эстерсунд с 27 января по 1 февраля, а финал Кубка состоится в японском Саппоро с 17 по 21 марта.