Новости Республики Коми | Комиинформ

"Европа Плюс Коми" разыграет последние пять билетов на выставку "Золотой век русского искусства"

"Европа Плюс Коми" разыграет последние пять билетов на выставку "Золотой век русского искусства"
"Европа Плюс Коми" разыграет последние пять билетов на выставку "Золотой век русского искусства"
logo

"Европа Плюс Коми" приглашает жителей и гостей столицы на мероприятия Национальной галереи. До 12 декабря в эфире радиостанции будут разыгрываться последние билеты на выставку "Золотой век русского искусства. Живопись и скульптура XVIII – первой половины XIX века".

Напомним, "Комиинформ" уже подробно сообщал об этой выставке. На ней представлено 31 произведение из фондов Государственной Третьяковской галереи: 25 живописных произведений и шесть скульптурных работ известных художественных деятелей. Такой выбор неслучаен. Для создателей выставки важно было показать два направления во взаимодействии друг с другом. Это даёт возможность сравнить воплощение одной модели средствами скульптуры и живописи. Например, портрет и бюст графини О.П. Ферзен.

В передаче "Арт FM" гостья, сотрудник Национальной галереи Коми Екатерина Садовникова также рассказала об огромном количестве мероприятий, проходящих в учреждении.

В первом зимнем месяце сыктывкарцы уже открыли для себя современное искусство. В галерее прошло мероприятие "Территория Коми. Место современного искусства". Кроме того, там провели день инклюзии в Международный день инвалидов, посетителям Нацгалереи предложили курсы, мастер-классы, арт-медитации, иммерсивные экскурсии.

В столетие Коми и в день рождения учреждения, 4 и 5 декабря, сыктывкарцы и гости столицы смогли посетить все выставки по единому билету, а также бесплатные экскурсии.

В эфире "Европы Плюс Коми" Е.Садовникова разыграла пригласительные билеты на выставку "Золотой век русского искусства". Всю эту неделю радиостанция продолжит дарить своим слушателям билеты в Национальную галерею. 11 и 12 декабря с 10 до 17 часов там пройдет финисаж — закрытие проекта, которое предполагает мастер-классы, лекции, бесплатные экскурсии для взрослых и детей, беседы и много интересных сюрпризов.

Уже 18 декабря в Национальной галерее пройдет акция "Огни Нового года". Чтобы зарядить людей и настроить на волну, организаторы обещают веселье, мастер-классы и встречи, которые будут ассоциироваться с волшебством и праздником. Подробная программа встречи появится в официальной группе ВКонтакте.

Как отметила Е.Садовникова, в скором времени галерея закроется на ремонт, поэтому в декабре любителям искусства советуют максимально полно насладиться выставками.

*** "Европа Плюс Коми" является лидером в России и Коми и первой по размеру аудитории среди национальных станций. Ежедневно "Европу Плюс" в FM-диапазоне выбирают около 9 500 000 человек, в том числе жители республики.

Лидерство радиостанции в немалой степени зависит от работы в регионах. В этом году "Европы Плюс Коми" пополнилась популярными передачами "Арт FM" и"Эко FM" и единственная в регионе стала продвигать любовь к культуре и экологически ответственный образ жизни.

У радиостанции "Европа плюс Коми" есть свои аккаунты в Facebook, Twitter и Instagram. Общение со слушателями выходит на новый уровень благодаря социальным сетям (https://vk.com/ilovekomi), постоянно обновляемой афише мероприятий (https://vk.com/afishafm1) и вовлечению станции в социальную работу с семьями и детьми (https://vk.com/komi_kiv).