Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет

Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет
Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет
logo
Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет
Фото Сбербанка

Ипотеку по программе "Жилищный кредит по двум документам" в Сбере могут получить клиенты, которым на момент завершения срока выплат по кредиту до 75 лет. Кроме того, банк отменил требование о наличии обязательного штампа постоянной регистрации при подаче заявки, у заемщика может быть временная регистрация.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка: "Мы вновь расширяем возможности для получения ипотеки по двум документам. Ранее максимальный возраст не должен был превышать 65 лет к моменту возврата кредита по договору, а подать заявку без подтверждения дохода только при наличии в паспорте штампа о постоянной регистрации по месту жительства. Мы видим спрос на ипотеку по двум документам и решили сделать ее еще более доступной для большего количества людей, которые хотят купить жильё. На это есть спрос со стороны заемщиков, люди обращаются в банк с вопросами о повышении возраста, чтобы получить возможность взять ипотеку".

Ставка в Сбере по ипотеке по двум документам составляет от 5%, первоначальный взнос — от 20%, а срок кредита — до 30 лет.

Для подачи заявки на ипотеку по этой программе через сервис Домклик нужны всего два документа — паспорт и любой документ из списка: СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего или сотрудника федеральных органов власти.

hgCKz2oUx_w.jpg