Сыктывкарец Ярослав Елфимов стал серебряным призером первенства Европы по троеборью классическому

С 3 по 12 декабря в Вестеросе (Швеция) проходят чемпионат и первенство Европы по троеборью классическому. В соревнованиях принимают участие более 450 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, накануне сыктывкарец Ярослав Елфимов стал серебряным призёром первенства среди юниоров. В весовой категории до 59 кг спортсмен набрал сумму 472.5 кг. Всего на 5 кг его обошёл испанец Давид Перес Киранте (Quirante Pèrez David).

В приседаниях наш спортсмен справился с весом 170 кг, получив малую бронзовую медаль. В жиме покорилось 120 кг и малая золотая медаль, а в тяге - 182,5 кг.

"Это, безусловно, успех как для самого спортсмена, так и для республики. Мы рассчитывали на медаль в Швеции. Искренне поздравляю Ярослава и его наставников. Уверена, что впереди у нашего атлета большое будущее и множество ярких побед",- поздравила министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

Всего в весовой категории Ярослава Елфимова выступало семь юниоров из шести стран Европы. Наш спортсмен тренируется под руководством Александра Дерягина и Алексея Канева в региональной "СШОР №2".