Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Емвы ответит за убийство котенка

Жительница Емвы ответит за убийство котенка
Жительница Емвы ответит за убийство котенка
logo
Жительница Емвы ответит за убийство котенка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следователи Княжпогостского отдела СУ СКР по Коми завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы. Женщину обвинили в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшего его гибель. Кроме того злоумышленнице вменили публичного оскорбления сотрудника полиции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в июле обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры со своей знакомой в целях навредить последней путем причинения принадлежащему знакомой котенку боли, страданий и смерти, бросила котенка в колодец, в результате чего он утонул.

Кроме того, в августе обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке одного из домов г. Емва, в присутствии людей публично оскорбила находящегося при исполнении своих должностных обязанностей сотрудника полиции ОМВД России по Княжпогосткому району.

В ходе расследования обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Следователем собраны доказательства, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

  Ключевые слова: суд, убийство, котенок