Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагог сыктывкарского "Кванториума" стал лауреатом всероссийской конференции в номинации "Наставник года"

Педагог сыктывкарского "Кванториума" стал лауреатом всероссийской конференции в номинации "Наставник года"
Педагог сыктывкарского "Кванториума" стал лауреатом всероссийской конференции в номинации "Наставник года"
logo

Педагог детского технопарка "Кванториум" г. Сыктывкар (Республиканский центр дополнительного образования) Максим Ефимов стал обладателем диплома II степени в номинации "Наставник года" в VIII Всероссийской Конференции "Юные техники и изобретатели" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, всероссийская Конференция "Юные техники и изобретатели" проводится ежегодно при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Фонда поддержки детского научного и технического творчества "Юные Техники и Изобретатели" (ЮТИ) и Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов (ВОИР), проведение конференции приурочено к международному Дню изобретателя и рационализатора.

Максим Ефимов — педагог дополнительного образования по направлениям "Хайтек" и "Промдизайнквантум", а также постоянный эксперт по компетенции "Прототипирование" регионального чемпионата "ЮниорПрофи" (в 2021 году стал главным экспертом чемпионата) и эксперт по компетенции "Инженерный дизайн CAD 14+" регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Коми. Воспитанники М.Ефимова, обучающиеся по программе "Инженерное проектирование и модернизация", становятся победителями и призёрами вышеуказанных региональных чемпионатов. Ко всему, со своими воспитанниками педагог технопарка ведёт проектную деятельность по направлению "Хайтек".

Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующих в проекте в номинации "Наставник года", было необходимо предоставить:

Результаты научно-технического творчества воспитанников.
Уникальность методики.
Инновационные подходы к теоретическим и практическим занятиям.
Наличие отзывов, благодарностей, почетных грамот, наград и т.д.
В номинации "Наставник года" приняли участие более 100 педагогов России.

Победителя номинации определял Оргкомитет на основании сравнения представленных работ и документов из всех субъектов РФ.

Финал VIII Всероссийской Конференции "Юные Техники и Изобретатели" состоялся онлайн в Государственной Думе 2 декабря 2021 года.

Генеральными партнерами конференции в 2021 году снова выступили крупнейшие российские компании, фонды и организации такие, как, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Холдинг "Вертолеты России", Российские Железные Дороги (ОАО "РЖД"), Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), ПАО "МЕТАФРАКС", НИИ МосТрансПроект, Холдинг "РОСЭЛЕКТРОНИКА", ГК "Роскосмос", АО "Почта России", Фонд регионального экономического развития "Инвестиции и регионы".

Победитель и 7 лучших наставников, в т.ч. М.Ефимов, будут приглашены на Конференцию в Москву.