Новости Республики Коми | Комиинформ

Маршаковку отметили на федеральном уровне за лучшее ведение страницы в соцсетях

Маршаковку отметили на федеральном уровне за лучшее ведение страницы в соцсетях
Маршаковку отметили на федеральном уровне за лучшее ведение страницы в соцсетях
logo

Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака награждена специальным призом жюри Всероссийского конкурса "Лучшая страничка для детей в социальной сети".

"Страница Национальной детской библиотеки им. С.Я. Маршака является популярной информационной платформой для детей и их родителей. Сотрудники библиотеки регулярно делятся книжными обзорами, проводят тематические конкурсы и викторины. Отрадно, что материалы приносят не только пользу юным подписчикам и читателям Маршаковки, но и заслуженные награды всероссийского уровня сотрудникам учреждения", – отметила министр культуры Коми Мария Балмастова.

IbpGvSRuloA_1.jpg

В главном библиотечном совещании года в столице России принимают участие директор Маршаковки Марина Круглова и руководитель отдела "Центр детского чтения" Людмила Камбалова.

Кроме того, Маршаковка стала участницей всероссийского исследования "Социальные сети как инструмент для продвижения деятельности библиотек РФ, обслуживающих детей". Всего на конкурс поступили 627 работ из 71 субъекта РФ.

Победителями конкурса в различных номинациях стали детские библиотеки из Пермского и Красноярского края, Нижегородской, Ярославской, Ульяновской и Амурской областей. Спецпризом награждены главная детская библиотека Республики Коми – Маршаковка, а также библиотеки Вологды и Рязани.

Специальный приз и диплом победителя директор Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака Марина Круглова получила из рук Ольги Мезенцевой, заместителя директора по науке и издательской деятельности.