Новости Республики Коми | Комиинформ

Медиа-проект "Признание": специалист-эксперт администрации СП "Летка" Жанна Савчук

Медиа-проект "Признание": специалист-эксперт администрации СП "Летка" Жанна Савчук
Медиа-проект "Признание": специалист-эксперт администрации СП "Летка" Жанна Савчук
logo

Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления запущен медиа-проект "Признание", рассказывающий о специалистах администраций городских и сельских поселений, об их деятельности, успехах и достижениях.

Задача проекта – познакомить жителей с каждодневной работой ответственных, исполнительных, инициативных сотрудников, получивших признание граждан.

Таких неравнодушных специалистов в администрациях поселений немало.

Сегодня расскажем о специалисте-эксперте администрации сельского поселения "Летка" Прилузского района Жанне Савчук.

Ж.Савчук –одна из самых молодых сотрудников администрации, к работе приступила год назад. Некоторое время трудилась в Летском лесничестве. Из местных, про неё можно смело сказать, где родилась, там и пригодилась.

Признаётся, что нынешняя работа ей нравится. Хоть и непростая, но интересная. В обязанности входит расчёт зарплаты и иных выплат сотрудникам, составление бухгалтерской и налоговой отчётности, работа с документацией и другое.

"С каждым днём повышаю уровень своих знаний, набираюсь опыта. При необходимости всегда могу обратиться к коллегам, которые подскажут, дадут нужный совет. Коллектив у нас очень сплочённый, существует взаимовыручка и взаимопомощь",  – рассказывает собеседница.

Сама Жанна стремится к развитию, самообразованию. В настоящее время заочно получает высшее экономическое образование в Сыктывкарском лесном институте.

"Ж.Савчук прекрасно влилась в наш коллектив. Молодая, активная, перспективная. Со всей ответственностью подходит к выполнению возложенных на неё задач, – характеризует её заместитель главы СП "Летка" М.Попова.

Всё свободное время Ж.Савчук посвящает своей семье: супругу Даниилу и детям – четырёхгодовалой Элине и двухгодовалому Тимофею. Когда появляется лишняя минутка, спешит заняться спортом, ещё со школы увлечена баскетболом.