Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителя г.Микунь лишили квартиры из-за конфликтов с соседями

Жителя г.Микунь лишили квартиры из-за конфликтов с соседями
Жителя г.Микунь лишили квартиры из-за конфликтов с соседями
logo
Жителя г.Микунь лишили квартиры из-за конфликтов с соседями
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Усть-Вымский районный суд рассмотрел гражданское дело в отношении жителя г.Микунь о выселении из квартиры без предоставления другого помещения.

С иском к горожанину обратилась микуньская администрация. В обоснование иска указано, что ответчик является нанимателем жилого помещения по договору социального найма с марте 2020 года.

По сведениям ОМВД России по Усть-Вымскому району, в течение года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время суток. От соседей и жителей многоквартирного дома на нарушителя неоднократно поступали жалобы.

В квартире собирались лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие аморальный образ жизни.

16 июля 2021 года администрация города предупредила проблемного квартиросъемщика о необходимости прекратить нарушение прав и законных интересов соседей, однако требования выполнены не были.

Горожанин неоднократно привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч.2, ч.4 ст.4 Закона Республики Коми от 30.12.2003 №95-РЗ "Об административной ответственности в Республике Коми", а именно за действия (бездействия), нарушающие тишину и покой граждан в период времени и на объектах, которые предусмотрены Законом Республики Коми "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми".

Руководствуясь законодательством, Усть-Вымский районный суд вынес заочное решение и удовлетворил иск администрации г.Микунь.

Теперь мужчина должен выселиться из занимаемой квартиры без предоставления другого жилого помещения и заплатить в доход бюджета Усть-Вымского района 6 тыс. рублей государственной пошлины.

Ответчик вправе подать в Усть-Вымский районный суд Республики Коми заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения.

  Ключевые слова: соседи, правопорядок, выселение