Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми помог предпринимателям Инты овладеть навыками интернет-маркетинга

"Мой бизнес" Коми помог предпринимателям Инты овладеть навыками интернет-маркетинга
"Мой бизнес" Коми помог предпринимателям Инты овладеть навыками интернет-маркетинга
logo
"Мой бизнес" Коми помог предпринимателям Инты овладеть навыками интернет-маркетинга
Фото Центра "Мой бизнес" Коми

Региональный центр "Мой бизнес" обучил интинцев тонкостям маркетинга в интернете на бесплатном семинаре "Интернет-маркетинг для малого бизнеса". Участие в обучении 12 ноября приняли как начинающие, так и опытные предприниматели, а также желающие открыть собственное дело и, приглашенные в рамках профориентации, ученики старших классов местных школ. Слушатели узнали об экосистеме перфоманс-маркетинга, ключевых каналах коммуникации с клиентом, разработке маркетинговой стратегии, а также о KPI и метриках в интернет-маркетинге.

2.jpg

На протяжении нескольких недель после проведения очного обучения участники получали персональные 45-минутные консультации. В рамках личных и онлайн-встреч предпринимателям провели аудит профиля и рекламной кампании таких перфоманс-каналов как Яндекс.Директ, GoogleAds, ВКонтакте или Facebook, а также помогли разработать маркетинговую стратегию, контент-план и настроить рекламную кампанию.

3.jpg

"Такого мероприятия в Инте ещё не было! Очень глубокая тема. Спасибо спикеру, мы вместе смогли "подкрутить" необходимые настройки по рекламе. Я поняла, чего не хватало нашей компании, и как сделать работу эффективнее", – поделилась одна из участниц мероприятия.

В рамках обучения участники сформировали осознанное представление о функциях, задачах, инструментарии и метриках перфоманс-маркетинга. Тема была актуальна не только тем, кто готов сам заниматься продвижением, но и тем, кто хочет доверить это дело сторонним компаниям: спикер подробно рассказал о том, на что стоит обратить внимание при выборе рекламного специалиста и каким критериям он должен соответствовать. Кроме того, участники вместе со спикером изучили основные показатели качественной настройки рекламы, а личные консультации с подробным анализом социальных сетей и рекламных кабинетов компаний более детально раскрыли тему.

Подробнее об этом и других бесплатных образовательных мероприятиях регионального центра развития предпринимательства "Мой бизнес" можно узнать по тел.: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 220, 208) или в официальном сообществе во "ВКонтакте". Обучения центра проходят в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".