Илья Порошкин – победитель индивидуальной гонки на 15 км на "Кубке Хакасии"

Фото Минспорта Коми

Сегодня, 1 декабря, на базе спортцентра "Тея" (п. Вершина Теи) Республики Хакасии завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии" на призы Главы Республики Хакасия, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Участниками соревнований стали около 100 женщин и более 200 мужчин из 40 регионов страны и трех иностранных государств (Королевство Марокко, Республика Беларусь и Казахстан).

В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10/15 км классическим стилем.

Среди мужчин первым стал спортсмен из Коми Илья Порошкин, второе место у Владимира Фролова (Республика Татарстан), а замкнул тройку лидеров Александр Ившин (Удмуртская Республика). На четвертом месте расположился еще один лыжник из Коми Станислав Волженцев.

Среди женщин победила Дарья Непряева (Тверская область), второе место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия), третье - за Марией Гущиной (ХМАО-Югра).

Всего в копилке сборной Коми четыре медали. Напомним, что ранее Алексей Виценко занял третье место в спринте классическим стилем. В индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км первенствовал Илья Порошкин. Вчера он также завоевал бронзу в спринте свободным стилем.