Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми два младенца скончались от осложнения коронавирусной инфекции

В Коми два младенца скончались от осложнения коронавирусной инфекции
В Коми два младенца скончались от осложнения коронавирусной инфекции
logo
В  Коми два младенца скончались от осложнения коронавирусной инфекции
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два ребенка в возрасте до одного года в Коми скончались от осложнения коронавирусной инфекции.

Об этом сегодня, 29 ноября, на заседании правительства региона сообщил министр здравоохранения Игорь Дягилев, передает корреспондент "Комиинформа". 

Он проинформировал о ходе реализации регионального проекта "Развитие детского здравоохранения". Министр отметил, что в текущем году в республике сложилась негативная ситуация с младенческой смертностью: при плане в 4,1 (промилле) случаев смертности в 2021 в Коми зарегистрировано 5,7 по состоянию на 1 ноября.

Среди погибших детей в возрасте до одного года - два ребенка, которые скончались из-за осложнений заболевания новой коронавирусной инфекции.

В целом, причинами младенческой смертности в республике стали отдельные состояния перинатального периода, генерализованные инфекции, внешние причины - удушья, коронавирус и пороки развития.

Также И. Дягилев подчеркнул, что в 2021 году в республике 14 детей утонули, трое погибли в ДТП, также установлено два случая суицида среди несовершеннолетних. Кроме того, зарегистрирован смертельный случай из-за удара током.