Новости Республики Коми | Комиинформ

Прогноз погоды в Коми на 27 ноября: снег и морось

Прогноз погоды в Коми на 27 ноября: снег и морось
Прогноз погоды в Коми на 27 ноября: снег и морось
logo
Прогноз погоды в Коми на 27 ноября: снег и морось
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Прогноз погоды по республике на 27 ноября опубликовал Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми.

Сегодня будет облачно, днем с прояснениями. Ночью умеренные, местами сильные осадки (снег, мокрый снег, морось). Днем в восточных районах умеренные, в западных — небольшие осадки (снег, мокрый снег, морось). Местами гололедно-изморозевые отложения.

Ветер в южной половине республики юго-западный, западный 7-12 м/с, ночью местами порывы до 15 м/с, в северной половине — восточный с переходом на северный 5-10 м/с. Ночью в отдельных районах метель. Температура ночью и днем -4...+1, в центральных районах ночью -5...-10, в северных районах ночью и днем -11...-16°С.

В Усинском районе и на крайнем северо-востоке облачно с прояснениями. Временами небольшой снег. Ветер ночью южной четверти, днем с переходом на северо-восточный, северный 5-10 м/с. Температура ночью и днем -19...-24, ночью при прояснении до -30, днем местами -13...-18°С.

В Сыктывкаре облачно, днем с прояснениями. Ночью умеренные, днем временами небольшие осадки (снег, морось). Гололед. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с. Температура ночью и днем -1...+1, к вечеру -3...-5°С.

ГИБДД призывает автомобилистов соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Своевременно меняйте летние шины на зимние, учитывайте погодные условия при выборе скоростного режима движения и держите безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Пешим участникам движения также стоит помнить о своей безопасности. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах, перед тем как вступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. Так же как и водители, не забудьте "сменить резину", выбирайте обувь, которая позволит не скользить на проезжей части и на тротуарах.