Стрелки Коми завоевали "серебро" на первенстве России

В Казани прошло первенство России среди юношей и девушек до 17 лет по стрельбе из пневматического оружия. В столице Татарстана участвовало около 400 спортсменов из 42 регионов.

Сборная команда Коми была представлена 11 стрелками. Серебряными призерами в упражнении ВП-60 в командном зачете стали Виталия Булатова, Ульяна Елфимова и Екатерина Сирий.

Победителями стали представительницы Санкт-Петербурга. Бронзу завоевали удмуртские стрелки.

"Этот год был для наших стрелков достаточно успешным. На всех крупных соревнованиях они всегда в "призах". Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. И у нас есть хорошее будущее. Наши юные стрелки уже сегодня составляют конкуренцию представителям других регионов, зачастую даже обходя их", - отметил президент Федерации стрельбы Республики Коми Алексей Хребтов.

Уже завтра стрелки Коми начнут выступление в финале Кубка России в Ижевске. За медали будут бороться Екатерина Паршукова и Елизавета Сысоева.