Новости Республики Коми | Комиинформ

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" наградили призеров конкурса социальных проектов "Факела добра"

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" наградили призеров конкурса социальных проектов "Факела добра"
В ООО "Газпром трансгаз Ухта" наградили призеров конкурса социальных проектов "Факела добра"
logo
В ООО "Газпром трансгаз Ухта" наградили призеров конкурса социальных проектов "Факела добра"
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Вручение гранта на реализацию проекта "Отдых-основа труда"

В Ухте подвели итоги конкурса социальных проектов "Факел добра", реализованных волонтерами из числа сотрудников предприятия. В нем приняли участие 119 проектов и социальных инициатив, из них 74 заявки поступили от филиалов, 45 — от работников.

Конкурс стартовал в 2018 году, стал ежегодным событием и объединил работников всех структур и подразделений ООО "Газпром трансгаз Ухта" из Республики Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей. В регионах реализуются инициативы по улучшению жизни населения в сферах экологии, образования, здравоохранения, культуры, здорового образа жизни и др.

Как отметил в беседе с журналистами генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" и председатель конкурсной комиссии Александр Гайворонский, количество заявок каждый год растет, что подтверждает актуальность "Факела добра".

4.jpg

Генеральный директор "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский

"Очень важно поддержать социальные и благотворительные инициативы людей. Волонтеры хотят быть услышанными, получить обратную связь и экспертное мнение, а также скорректировать какие-то сложные моменты в своих проектах, поделиться опытом. То, что вы видите на конкурсе, — это только небольшая часть всей благотворительной работы. Нужно всегда давать возможность инициативным людям проявить себя", - отметил Александр Гайворонский.

Все проекты конкурсантов реализованы в текущем году или находятся в стадии исполнения, имеют промежуточные результаты, социальный эффект и результативность, а также содержат инновационный подход к решению общественных проблем.

2.jpg

Гран-при конкурса — занял проект "Вклад в будущее", Юбилейное ЛПУМГ

Лауреатами конкурса социальных проектов "Факел добра" стали:

в номинации "Лучший социальный проект, реализуемый волонтерами сотрудниками предприятия" — проект Приводинского линейного производственного управления магистральных газопроводов "Помогай ближним";

в номинации "Лучший социальный проект года в сфере поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" — проект Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов "Добро начинается с тебя!";

в номинации "Лучшая организация шефской деятельности" — проект Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов "Зажигая сердца";

в номинации "Лучший социальный проект года в области культуры и искусства" — проект Мышкинского линейного производственного управления магистральных газопроводов "Читаем вместе";

в номинации "Лучший социальный проект года в области здорового образа жизни и спорта" — проект Сосногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов "Клуб любителей бега в городе Ухте "Ukhta Runners";

в номинации "Лучший социальный проект года в области организации доступной, комфортной городской среды и благоустройства" — проект Печорского линейного производственного управления магистральных газопроводов "Аллея "ДЕТИ-ГЕРОИ Великой Отечественной войны";

в номинации "Лучший социальный проект года в сфере экологии и туризма" — проект Печорского линейного производственного управления магистральных газопроводов "Проведение экологических мероприятий в период коронавирусных ограничений (продвижение онлайн формата)";

в номинации "Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей" — проект Грязовецкого линейного производственного управления магистральных газопроводов "Шахматное королевство".

1.jpg

Вручение специального приза ОППО "Газпром трансгаз Ухта Профсоюз"

Гранты на реализацию в номинации "Проектная идея" получили две инициативы из Коми. Одна из них, "Отдых — основа труда", адресована старшеклассникам школы № 2 г. Вуктыла.

"Для учащихся 8-11 классов появится комната отдыха, где во время перемены можно будет почитать профориентационные издания, поиграть в настольные игры, то есть провести время без гаджетов. Дети смогут расслабиться и настроиться на дальнейшую работу", - поделилась автор проекта, инженер Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов Екатерина Казакова. Она также видит перспективу использования кабинета для проведения мастер-классов, семинаров и тренингов. На выделенные финансы будут закуплены мебель, инвентарь и спецлитература.

Вторая инициатива, получившая поддержку в главной номинации конкурса "Факел добра", - предложена сотрудниками Микуньского линейного производственного управления магистральных газопроводов, - "Качественно подготовленная лыжная трасса — залог спортивных успехов".

"У нас большая лыжная трасса, мы ее готовим каждый год и к соревнованиям, и для лыжников-любителей, а современная техника позволит это делать качественно и быстро", - поделился автор проекта, машинист технологических компрессоров Микуньского линейного производственного управления магистральных газопроводов Денис Летунов.

Гран-при конкурса получил проект Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов "Вклад в будущее". Семь проектов отмечены благодарственными письмами Общественной палаты Российской Федерации.