Новости Республики Коми | Комиинформ

Прогноз погоды в Коми на 26 ноября: снег и метель

Прогноз погоды в Коми на 26 ноября: снег и метель
Прогноз погоды в Коми на 26 ноября: снег и метель
logo
Прогноз погоды в Коми на 26 ноября: снег и метель
Фото Владимира Шешкунаса

Прогноз погоды по республике на 26 ноября дал Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми.

Сегодня будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег; днем в северных районах и на востоке центральных районов небольшой снег, в южных районах и на западе центральных районов снег, местами сильный. Местами гололедно-изморозевые отложения. Ночью и утром местами туман.

Ветер южный 4-9 м/с, днем на юго-западе 8-13 м/с, временами метель. Температура ночью -11...-16, при прояснении -19...-24, днем в северных районах -13...-18, в центральных районах -7...-12, в южных районах 0...-5°С.

В Сыктывкаре облачно. Ночью небольшой снег, днем сильный снег, метель. Ветер южный 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. Температура ночью -12...-14, днем 0...-2°С.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Воздержитесь от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок на автотранспорте и участия в массовых мероприятиях.

Уберите транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.

Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует "телефон доверия": 8 (8212) 29-99-99