Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отремонтируют памятник Домне Каликовой

В Сыктывкаре отремонтируют памятник Домне Каликовой
В Сыктывкаре отремонтируют памятник Домне Каликовой
logo

В Сыктывкаре планируется ремонт памятника Домне Каликовой. В настоящий момент одна из общественных организаций выразила заинтересованность в этом вопросе и администрация города ведет с ней диалог, сообщила замруководителя администрации столицы Коми Елена Семейкина в докладе по выполнению резолюции отчетно-выборной городской конференции коми народа.

В качестве альтернативного варианта рассматривается благоустройство мемориала в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Эта общественная территория может быть включена в проект, если предложение о благоустройстве будет внесено от общественной организации. В связи с чем Елена Семейкина предложила делегатам "Коми войтыр" рассмотреть вопрос в рабочем порядке.

В декабре 2020 года муниципальное предприятие "Дорожное хозяйство" проявило инициативу по реставрации памятной доски в честь улицы Домны Каликовой. Она расположена неподалёку от мемориала, а именно на перекрёстке улиц Советская и Домны Каликовой. Работники предприятия почистили доску, покрыли её специальным составом и вернули на место.