Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми расскажет, как нанимать сотрудников быстро и надолго на бесплатном интерактивном тренинге

"Мой бизнес" Коми расскажет, как нанимать сотрудников быстро и надолго на бесплатном интерактивном тренинге
"Мой бизнес" Коми расскажет, как нанимать сотрудников быстро и надолго на бесплатном интерактивном тренинге
logo

"Мой бизнес" Республики Коми приглашает региональных предпринимателей к участию в бесплатном интерактивном тренинге "Подбор персонала. Лайфхаки, тонкости, инструменты". Мероприятия в рамках тренинга пройдут с 27 по 30 ноября 2021 года, в них войдут практический мастер-класс, деловая игра по подбору персонала и индивидуальные консультации для каждого участника.

Поиск и подбор персонала похож на сказку – чем дальше, тем страшнее, а обучение и удержание новых сотрудников превращается в настоящий квест. Региональный центр развития предпринимательства "Мой бизнес" поможет предпринимателям разобраться нюансах этих процедур и превратить их в увлекательные и эффективные бизнес-процессы.

27 ноября состоит непосредственный тренинг "Подбор персонала. Лайфхаки, тонкости, инструменты". В его рамках участники изучат инструменты поиска и привлечения кандидатов, трудности рекрутера, традиционные методы отбора персонала, лайфхаки и приемы при выборе кандидата, а также рассмотрят на что стоит обратить внимание при приеме сотрудника на работу. Также 27 ноября пройдет и мастер-класс "Типичные ошибки при подборе персонала. Как их заметить и избежать", в течение которого обучающиеся разберут частые ошибки руководителей при приеме кандидата на должность, а также обсудят как заметить эти ошибки, не допустить их или исправить.

28 ноября обучающиеся примут участие в деловой игре "Прием на работу" – игре-симуляторе внутренних процессов быстрого, эффективного и долгосрочного найма сотрудников.

Помимо обучающих и практический мероприятий, каждый участник интерактивного тренинга получит 30-минутную экспертную консультацию.

Главным тренером на мероприятиях выступит Станислав Ковалев – эксперт в управлении персоналом, спикер SkillFactory, Сколково, центров поддержки предпринимательства "Мой бизнес", "Фабрика предпринимательства", управлявший персоналом в компаниях "Союз Маринс Групп" (6 000 человек) и группой компаний "Эксперт Электрик" (700 человек).

К участию в интерактивном тренинге приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, действующие более 1 года (ИП, ООО) и не применяющие специальный налоговый режим самозанятость.

Мероприятия будут проходить в онлайн-формате на платформе Zoom. Регистрация участников тренинга проходит по ссылке. Участие в мероприятиях является БЕСПЛАТНЫМ. По получению дополнительной информации об обучении можно обратиться по телефону: +7 (912) 863-33-54, Ефим Кириенко.

Организаторами обучения выступают "Мой бизнес" Республики Коми при поддержке Фонда поддержки и развития бизнеса "Фабрика предпринимательства". Обучающая программа одобрена Минэкономразвития России и проводится в регионе в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".