Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные из Сыктывкара вывезли более тысячи кубометров снега

За выходные из Сыктывкара вывезли более тысячи кубометров снега
За выходные из Сыктывкара вывезли более тысячи кубометров снега
logo
За выходные из Сыктывкара вывезли более тысячи кубометров снега
Фото администрации Сыктывкара

Более одной тысячи кубометров снега собрали на минувших выходных на улицах города дорожники Сыктывкара, сообщили в мэрии.

В прошедшие выходные на уборке снега в столице Коми в среднем было задействовано 25 единиц техники, а также 30 человек дорожных рабочих и уборщиков территорий. Всего за период с 9 ноября по 22 ноября силами "Дорожного хозяйства" было вывезено около пяти тысяч кубометров снега.

uborka_snega07.jpg

Как пояснил директор МКП "Дорожное хозяйство" Дмитрий Дмитриев, в этом году предприятие начало вывозить снег с улиц Сыктывкара существенно ранее запланированного срока.

uborka_snega08.jpg

"Только за выходные выпало 12 сантиметров снежных масс, что повлекло за собой более интенсивную уборку улиц города, – отметил Д. Дмитриев. – Первая задача "Дорожного хозяйства" – открыть основные транспортные артерии столицы Коми, но мы не забываем и другие улицы".

uborka_snega05.jpg

Также Д. Дмитриев подчеркнул, что для борьбы со скользкостью на дорогах Сыктывкара применяется пескосоляная смесь. Мраморную крошку на тротуарах жители города смогут увидеть в разгаре зимы с наступлением гололеда на улицах.

uborka_snega09.jpg

Отметим, что сегодня на линии 25 снегоочистителей и иной техники, а также более полусотни дорожных рабочих.

uborka_snega10.jpg

*** Напомним, что регулярную уборку снега на придомовой территории осуществляют управляющие компании, ТСЖ или ЖСК для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проход и проезд внутри двора. Жители города также могут своевременно сообщить информацию о нечищеных дворах и крышах. В этих случаях следует обратиться в компанию, обслуживающую жилфонд – информация о телефонах управляющих компаний и ТСЖ есть на сайте сыктывкар.рф в разделе "Проблема ЖКХ? Звони в УК" либо к собственнику здания.

В том случае, если проблема не будет устранена оперативно, горожане могут сообщить об этом в управление ЖКХ города, обратившись в рабочее время по телефонам: 24-52-32, 29-42-01, 200–366. Сайт: http://сыктывкар.рф/administration/zhkkh.

Если же Вы обратились с проблемой в УК, а Вам отказывают в получении информации, не хотят решать проблему, то следует обратиться в Госжилинспекцию по городу Сыктывкару и Корткеросскому району: ул. Димитрова, 10, корпус 2, тел. 301–242. Сайт: https://nadzor.rkomi.ru/.