Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ребенок выбежал под колеса машины

В Сыктывкаре ребенок выбежал под колеса машины
В Сыктывкаре ребенок выбежал под колеса машины
logo
В Сыктывкаре ребенок выбежал под колеса машины
Фото ГИБДД по РК

В Сыктывкаре ребенок выбежал под колеса машины между двумя пешеходными переходами. Подробности аварии "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по РК.

ДТП произошло в 17.25 вчера, 19 ноября. Водитель 1975 года рождения за рулем Nissan Qashqai ехал по улице Чернова со стороны Карла Маркса в направлении Коммунистической. Напротив дома №32 он совершил наезд на мальчика 2008 года рождения, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения авто.

Пострадал мальчик-пешеход, он получил раны нижней губы и ссадину бедра, не госпитализирован. В момент аварии был без сопровождения взрослых. 

Водитель имеет стаж с 2003 года.

***Уважаемые родители, ГИБДД Коми перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах и пристегнутых ремнями безопасности. А каждый день, перед выходом на улицу напоминайте вашим детям основные и элементарные правила дорожного движения. Если в зоне видимости есть пешеходный переход, то дорогу необходимо переходить именно по нему, при этом перед пешеходным переходом необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить через дорогу.