Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Сысольского района ознакомились с тенденциями проектной деятельности

Депутаты Сысольского района ознакомились с тенденциями проектной деятельности
Депутаты Сысольского района ознакомились с тенденциями проектной деятельности
logo

В администрации муниципального района "Сысольский" состоялся образовательный семинар для депутатов Совета района в рамках обучающего проекта "Муниципальный факультет". Он реализуется с 2020 года Ассоциацией "Совет муниципальных образований РК" и Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации главы Коми.

Главы и депутаты Совета Сысольского района ознакомились с тенденциями проектной деятельности для некоммерческих организаций.

Провел семинар руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Дмитрий Сизев. Он отметил важность участия НКО и ТОС в разных конкурсах, организованных как на республиканском, так и на федеральном уровнях для привлечения финансовых средств в поселения и решения точечных проблем, таких как строительство детской или спортивной площадок.

Также он рассказал о своей готовности проводить учебу по всем вопросам, касающимся территориального общественного самоуправления и о других возможностях привлечения ресурсов на территории.

IMGP8504.jpg

Член Союза писателей России Григорий Спичак рассказал о социальных сетях, отметив, тем не менее, что рано или поздно у жителей республики вновь проснется интерес к печатным изданиям, который, к сожалению, пока с каждым годом все угасает, о чем сигнализирует статистика по количеству подписчиков районных и республиканских газет.

После занятий депутатами Совета района было принято решение об организации учебы для депутатов и руководителей ТОС по проектной деятельности в ближайшее время.