Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми продолжает обучать лесозаготовителей региона работе в системе ЛесЕГАИС

"Мой бизнес" Коми продолжает обучать лесозаготовителей региона работе в системе ЛесЕГАИС
"Мой бизнес" Коми продолжает обучать лесозаготовителей региона работе в системе ЛесЕГАИС
logo

В период с 17 по 20 ноября, состоялся цикл обучающих мероприятий по ЛесЕГАИС для региональных лесозаготовителей. Обучение организовано региональным центром "Мой бизнес" по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба. Решение об организации данной программы обучения было принято на октябрьской встрече главы региона с лесозаготовителями республики.

На этот раз обучение прошли предприниматели из Сысольского, Прилузского, Койгородского и Корткеросского районов. Среди участников – лесозаготовительные компании разных циклов производства. Обучение лесозаготовителей корректной работе с ЛесЕГАИС необходимо, чтобы предприниматели лесной отрасли не оказывались в штрафниках, и грамотно проходили всю необходимую программой процедуру – от подготовки документации до участия в конкурсах.

Участники отметили экспертность приглашенного спикера – Кирилла Веревочкина, который подробно разъяснил все вопросы, необходимые для практической работы в системе ЛесЕГАИС.

"Я с огромным удовольствием слушала специалиста, на форуме и узнала все, что было необходимо для работы в системе ЛесЕГАИС", - поделилась представитель одного из предпринимателей в лесной отрасли из села Подзь Койгородского района.

Еще одна участница мероприятия – инженер по лесопользованию Прилузского лесничества также положительно отозвалась о форуме: "Эксперт доступно разъяснил предпринимателям все нюансы работы с ЛесЕГАИС, практически я уже работаю в системе, но оставалось немало вопросов, например, почему установлены именно 3-х дневные сроки для отчетности и другие. Понравилось, что спикер подробно "разжевал" все практические нюансы по работе в системе учета древесины".

В рамках серии обучающих мероприятий состоится еще два обучающих мероприятия: сегодня проходит обучение лесозаготовителей Емвы, Усть-Вымского и Княжпогостского районов, а уже завтра в 10:00 в бизнес-инкубаторе УГТУ состоится семинар для лесозаготовителей Ухты и Сосногорска. Для остальных районов республики обучение будет проходить в онлайн-формате 19 ноября с 10:00 – присоединиться может любой желающий по ссылке: https://meet.google.com/ygm-nzjm-amz?pli=1.

Участие в мероприятиях является бесплатным, заявку на участие можно подать по адресу электронной почты: [email protected]. Заявка заполняется в произвольной форме и должна содержать: наименование и ИНН организации, ФИО участника, контактный номер телефона, адрес электронной почты.

Подробную информацию можно уточнить по телефону: +7 (8212) 44-60-25 (доб. 215) – Евгений Попов, специалист Центра кластерного развития "Мой бизнес" Коми.

Обучение проходит в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".