Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель Минспорта Коми посетила Усть-Вымский район

Руководитель Минспорта Коми посетила Усть-Вымский район
Руководитель Минспорта Коми посетила Усть-Вымский район
logo
Руководитель Минспорта Коми посетила Усть-Вымский район
Фото администрации Усть-Вымского района

Усть-Вымский район с рабочим визитом посетила министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, выездной день начался со встречи с главой Усть-Вымского района - руководителем администрации Галиной Плетцер. Участники встречи обсудили работу учреждений спорта, рассмотрели основные вопросы отрасли и обсудили дальнейший план её развития.

Поездка по району была насыщенной, министр побывала на всех крупных спортивных объектах.
Первым пунктом стал районный центр: стадион, лыжная база и физкультурно-оздоровительный центр.

mWAOsxY7KMA.jpg

dGzVjVE_ro8.jpg

ue0kFdvBQGQ.jpg

Директор спортивной школы Усть-Вымского района Борис Пономарев провел экскурсию по атлетическому и теннисному залам и рассказал о выставке лыж, которая затрагивает историю развития одного из самых популярных зимних видов спорта в с. Айкино. Лямпы, деревянные, полупластиковые и пластиковые лыжи принесли своим обладателям множество побед.

В городе Микунь Н.Карина осмотрела бассейн, спортивную школу и городской стадион.
Школа по плаванию "Северная волна" стала самым востребованным местом любителей водного вида спорта. Здесь проводится множество мероприятий спортивной и физкультурной направленности. С момента открытия воспитанники учреждения неоднократно принимали участие в выездных республиканских соревнованиях, а также показали свои достижения в межшкольных первенствах.

Спортивная школа и стадион также пользуются большой популярностью среди тех, кто профессионально занимается и просто любит футбол, волейбол, баскетбол, самбо, дзюдо, бадминтон, лыжные гонки.

wm14AToDr_A.jpg

Далее по плану министр ознакомилась с объектами спорта п. Жешарт. Её внимание привлекла выставка кубков, вымпелов и других достижений спортсменов поселка в фойе спортивного комплекса.

Руководитель филиала Ирина Попова отметила, что Дом спорта занят с самого утра и до позднего вечера. Здесь занимаются жители всех возрастных категорий.

Валерий Мансуров показал атлетический зал, где на данный момент уже шли занятия.

Ws-hkNRcdts.jpg

ySRcA16MIW4.jpg

В насыщенной повестке дня На.Карина уделила время для проведения личного приема граждан. Местные жители озвучили много вопросов. Это и строительство лыжной базы для взрослых в г. Микунь, и покупка дорогостоящей техники, и проведение спортивных мероприятий для людей с инвалидностью и многое другое.

В завершении рабочей поездки в администрации района прошла встреча с работниками спорта, где Н.Карина поблагодарила всех за уют и чистоту в подведомственных учреждениях и отметила, что получила огромное удовольствие от того, как работают люди на местах.

Там же обсудили проблемы и пути их решения, имеющиеся в отрасли спорта.

Приятным моментом для всех стало вручение юбилейной медали "В память 100-летия Республики Коми" директору спортивного комплекса "Казлук" Ивану Негура.

  Ключевые слова: спорт, поездка, карина