Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбер снижает ставки по семейной ипотеке на 0,3 п.п.

Сбер снижает ставки по семейной ипотеке на 0,3 п.п.
Сбер снижает ставки по семейной ипотеке на 0,3 п.п.
logo
Сбер снижает ставки по семейной ипотеке на 0,3 п.п.
Фото ПАО Сбербанк

Зарплатные клиенты СберБанка получат скидку 0,3 п.п. на ставку по льготной ипотеке для семей с детьми при первоначальном взносе от 20% стоимости жилья. Ставка для зарплатных клиентов банка при регистрации сделки в электронном виде составит 4,7% годовых. По программе субсидирования от застройщика — от 0,1% годовых.

По программе ипотеки с господдержкой можно приобрести готовое или строящееся жилье от застройщика или инвестора, а также построить дом. Кредит предоставляется семьям, в которых в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 года появился новорождённый, или в семье есть ребенок с инвалидностью, рожденный не позднее 31 декабря 2022 года.

Максимальная сумма кредита: до 12 млн рублей — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 млн рублей — при покупке жилья в других регионах.

Минимальный первоначальный взнос по программе — 15% от стоимости недвижимости.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона ДомКлик:

"Льготная ипотека для семей с детьми пользуется у нас особой популярностью. И это естественно — в семье появляется новый человек, требуется больше жилой площади. Снижение ставки на 0,3 п.п. позволит большему количеству россиян, мечтающих о своем собственном доме, оформить кредит по выгодной ставке. К тому же, сейчас условия программы расширены – ипотеку может взять не только семья, в которой появляется второй или последующий ребенок, но и первенец".

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

"Объём выдачи Северо-Западным банком ипотеки с господдержкой для семей с детьми по СЗФО в октябре 2021 года составил 3,7 млрд рублей и превысил более чем в 2 раза среднемесячный показатель с начала года. С января по октябрь банк выдал 4,5 тысячи таких кредитов, 60% из них – в Северной столице".

hgCKz2oUx_w.jpg