Новости Республики Коми | Комиинформ

Найти новые ниши и масштабировать бизнес поможет новая обучающая программа от "Мой бизнес" Коми

Найти новые ниши и масштабировать бизнес поможет новая обучающая программа от "Мой бизнес" Коми
Найти новые ниши и масштабировать бизнес поможет новая обучающая программа от "Мой бизнес" Коми
logo

Региональный центр "Мой бизнес" продолжает обучать и расширять круг компетенций начинающих и действующих предпринимателей Республики Коми и открывает прием заявок на новую обучающую программу "Масштабирование бизнеса: продуктовый портфель, уникальные конкурентные преимущества, новые ниши".

Обучение пройдет онлайн с 22 по 27 ноября и подойдет как для инициаторов новых бизнес-проектов, так и для собственников малого и среднего бизнеса и генеральных директоров компаний. Комплекс занятий позволит развить и повысить конкурентоспособность предприятия вне зависимости от уровня и опыта предпринимателей, а также отраслевой специализации бизнеса.

В рамках специальной обучающей программы слушатели узнают об особенностях проведения изменений в различных компаниях на российском рынке, способах генерации новых моделей работы в области продаж, управления, маркетинга и смежных сфер, а также получат инструменты разработки новых продуктов для перспективных клиентов и развивающихся ниш. Наставники программы расскажут, как провести скоринг рынка, найти продукт для высокопотенциальных ниш, выйти из конкуренции с помощью опережающих для рынка решений, а также как повысить качество управления в собственной компании, выйти из "региональной рамки" рынка и доходности продаж.

Все эти знания слушатели программы смогут внедрить на практике, так как обучение включает в себя практические модули в виде проектных мастерских "Workshop Design Thinking" – лидирующей методологии по разработке новых продуктов и подходов в развитии организации, разработанной Стэндфордским университетом. Глубинное исследование клиентов и генерация идей на основе этих находок позволит внедрить доступные и быстрые инновации в бизнес, разработать прикладные решения, востребованные рынком, увеличить географию продаж и доработать продукты, фокусируясь на маржинальности продаж в целевых сегментах клиентов каждого конкретного бизнеса.

Свои бизнес-проекты участники смогут проработать с наставниками, одним из которых выступит Сергей Ситников – основатель компании "Технологии развития", ментор "Global Business Forum", руководитель

R&D-проектов для компаний "ИнтерРАО" и "Сбербанк". Кроме того, каждый из участников программы получит индивидуальную консультацию по темам развития бизнеса.

Участие в онлайн-обучении бесплатное, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/jDgGbmkLvUj8o7Rs9. Подробности по обучающей программе можно узнать по тел.: +7 (915) 848-11-80 (Марина), +7 (914) 498-05-75 (Анастасия) или по электронной почте: [email protected].

Обучение организовано центром "Мой бизнес" Коми и реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Программа аккредитована Министерством экономического развития РФ, рекомендована для подготовки предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Ссылка на группу в ВК - https://vk.com/event208714477

Разработчик программы — компания "Технологии развития" (г. Москва).

Программа аккредитована Министерством экономического развития РФ, рекомендована для подготовки предпринимателей малого и среднего бизнеса.