Новости Республики Коми | Комиинформ

Порядок в финансах: реальный способ снизить размер платежей

Порядок в финансах: реальный способ снизить размер платежей
Порядок в финансах: реальный способ снизить размер платежей
logo
Порядок в финансах: реальный способ снизить размер платежей
Фото ПАО Сбербанк

Весь мир сегодня стремится "уйти в цифру". Компании соревнуются в создании передовых технологий. Интерактивные сервисы постепенно вытесняют устаревшие, обещая облегчить нашу жизнь и сделать ее более безопасной и комфортной. На деле так и выходит, но не каждый из нас готов сразу отказаться от привычных методов решения задач, отодвигая свое знакомство с инновациями на потом. Иногда нами движет нежелание вникать в новые механизмы, а иногда недоверие и обычный страх.

Особенно осторожно люди относятся к инновациям в сфере финансов. И очень часто эти переживания оказываются напрасными. Ведь прежде, чем выпустить что-то на потребительский рынок разработчики тщательно тестируют свои предложения, обкатывая их и внося изменения, затрачивая на это огромные материальные и нематериальные ресурсы. А ведь в этих инновациях есть огромный толк!

Взять хотя бы интернет-банкинг. 10 лет назад Сбер запустил свое первое онлайн приложение, а сегодня количество его пользователей составляет более 65 миллионов человек. Идея банка вне офиса настолько пришлась всем по душе, что сегодня и представить сложно, что когда-то мы обходились без удаленных каналов обслуживания.

Сегодня с помощью приложения Сбербанк онлайн и его мобильной версии можно не только оплатить счета и перевести деньги, но и получить кредит, совершить операции по вкладам, задать вопрос специалисту банка, узнать свою кредитную историю, заказать выписку о состоянии своего пенсионного счета. А еще: оформить страхование, посмотреть баланс бонусов "Спасибо", обменять валюту, заняться инвестированием, научиться управлять своими финансами, быть в курсе и иметь возможность пользоваться лучшими предложениями от компаний экосистемы Сбера. В общем, совершать в удобном месте в удобное время практически все те операции, ради которых прежде приходилось идти в офис. И что немаловажно - без риска для своего здоровья.

Приятный момент – при оплате счетов через онлайн банкинг комиссия значительно ниже, чем при совершении платежа через кассу. А вот проценты по вкладам напротив выше. Это связано с тем, что банк-агент не несет расходы, связанные с очным обслуживанием клиента. Таким образом получается, что обслуживаться онлайн не просто безопасно и удобно, но еще и выгодно – экономя на комиссии, можно существенно снизить размер ежемесячных трат.

hgCKz2oUx_w.jpg