Новости Республики Коми | Комиинформ

Будущие прокуроры готовятся к службе в Коми

Будущие прокуроры готовятся к службе в Коми
Будущие прокуроры готовятся к службе в Коми
logo
Будущие прокуроры готовятся к службе в Коми
Фото Представительства Коми в СЗФО

В Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации прошла встреча с учащимися из Республики Коми.

Молодые специалисты проходят подготовку в Университете по целевому направлению и после окончания учебы поступят на работу в органы прокуратуры Республики Коми.

Организационное обеспечение подготовки кадров для органов прокуратуры Российской Федерации осуществляет Главное управление кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Как сообщили в Представительстве Коми в Северо-Западном регионе РФ, встреча организована по инициативе прокурора Республики Коми Николая Егорова, который лично отслеживает успехи и достижения ребят в учебе и спорте.

-mOZgB4YE_s.jpg

Участников поприветствовал директор Института Анастас Спиридонов. В своем выступлении он отметил: "Прокуратура Республики Коми заинтересована в профессиональных специалистах, готовых работать в своем регионе. Нам импонирует такой серьезный подход к подготовке кадров в регионе".

Об успехах студентов Коми в учебе и спорте, активном участии в студенческом самоуправлении рассказала декан юридического факультета Ирина Севастьяник.

В мероприятии в режиме ВКС из студии Республики Коми приняли участие заместитель прокурора республики Роман Чирков, руководители структурных подразделений, представители ветеранской организации.

Участники встречи обсудили итоги учебы и общественной жизни в Институте, возможностях профессионального роста и обмена опытом, особенностях учебы в условиях пандемии, планах по работе в Республике Коми. Большое внимание было уделено профессиональным качествам и нравственным принципам будущих прокуроров.

SocOsFYqZOI.jpg

Ребята получили напутствие от будущих коллег из Республики Коми и республиканской ветеранской организации органов прокуратуры, которая была создана одной из первых в России.

Учащихся Института поприветствовал представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Козлов, который вкратце рассказал о деятельности представительства республики, развитии социокультурных и экономических связей Республики Коми в СЗФО и деятельности коми землячества в Северной столице. В.В. Козлов также обратил внимание ребят на важность сохранения памяти о земляках – защитниках блокадного Ленинграда.

7plxCENBN1E.jpg

С ответным словом от студентов-уроженцев республики выступил студент 3-го курса, председатель студенческого совета Института Егор Столярский.

Подводя итоги встречи, Прокурор Республики Коми Н.Егоров пожелал учащимся из республики успехов, процветания и удачного обучения. "Специалистов, которые приходят на работу в прокуратуру, мы всегда нацеливаем на служение Закону и преданность нашей профессии", — подчеркнул прокурор Республики Коми.