Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми расскажет предпринимателям Корткероса, как создать социальный бизнес

"Мой бизнес" Коми расскажет предпринимателям Корткероса, как создать социальный бизнес
"Мой бизнес" Коми расскажет предпринимателям Корткероса, как создать социальный бизнес
logo

В целях поддержки лиц, желающих открыть собственный бизнес, самозанятых, а также начинающих предпринимателей, центр "Мой бизнес" Коми проводит тренинг "Как создать социальное предприятие".

Основным спикером мероприятия выступит эксперт-практик по вопросам открытия и развития бизнеса, действующий предприниматель – директор ООО "Деловая бухгалтерия" Михаил Шевелев.

В рамках тренинга будут освещены следующие вопросы:

- предпринимательство как направление: определение своей ниши;

- выбор идеи бизнеса и разработка способов ее реализации;

- организационно-правовые формы ведения бизнеса, выбор налогового режима;

- понятие социального предпринимательства, категории социального предпринимательства;

- отличие социального предпринимательства от обычного бизнеса;

- как стать социальным предприятием;

- методология для развития социального предприятия и ее поэтапное внедрение;

- возможности и преимущества финансирования для социальных предпринимателей;

- меры поддержки бизнеса: все формы поддержки в одной презентацию

Михаил поделится нюансами открытия бизнеса и его трансформации в социальный. Экспертные мнения и возможности развития через социальный бизнес выскажут приглашенные спикеры: Алексей Облизов – кандидат экономических наук, бизнес-тренер Корпорации МСП, эксперт по социальному предпринимательству и Юлия Шатунова – руководитель Центра инноваций социальной сферы АНО РК "Центр развития предпринимательства".

В период проведения мероприятия будут организованы консультации специалистов по всем темам тренинга. По завершении мероприятия участники получат именные сертификаты.

Тренинг пройдет 9 ноября в Корткеросе на площадке администрации. Приглашаем лиц, желающих организовать собственное дело, самозанятых граждан и начинающих предпринимателей принять участие в тренинге. Регистрация на тренинг и дополнительная информация может быть получена в отделе экономической политики администрации с. Корткерос (ул. Советская, д. 225, каб. 16); по телефону 8 (82136) 9-25-91 или на e-mail: [email protected], [email protected].

Тренинг организован региональным центром "Мой бизнес" и реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Подробнее о бесплатных образовательных мероприятиях всегда можно узнать по телефону: 8 (8212) 44-60-25 или в группе "Мой бизнес Коми" в социальной сети "ВКонтакте"