Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми проведет ряд обучающих мероприятий в рамках Всемирной недели предпринимательства

"Мой бизнес" Коми проведет ряд обучающих мероприятий в рамках Всемирной недели предпринимательства
"Мой бизнес" Коми проведет ряд обучающих мероприятий в рамках Всемирной недели предпринимательства
logo

С 8 по 14 ноября проходит Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week) – это ежегодный масштабный международный проект, объединяющий 170 стран. В России мероприятия Всемирной недели предпринимательства проходят при поддержке Минэкономразвития РФ.

"В эти дни наш центр организовал в Республике Коми обучающие мероприятия не только для действующих представителей малого и среднего предпринимательства, но и для начинающих и будущих предпринимателей. Всемирная неделя предпринимательства направлена на повышение интереса населения к бизнесу, развитие предпринимательского потенциала. В ее рамках наш центр будет проводить обучение по разным направлениям не только в Сыктывкаре, но и в Инте, Ухте и Корткеросском районе", – рассказал директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Vozmoghnosti-sozsetei-dlya-sozbiznesa.jpg

10 ноября для предпринимателей Ухты состоится бесплатный мастер-класс на тему "Возможности социальных сетей для социального бизнеса". Кроме теории и знаний о том, какие возможности социальному бизнесу дают соцсети, а также где и как сейчас актуально продвигаться, спикер мероприятия проведет индивидуальные консультации с каждым участником на тему создания матрицы контента и разработки контент-плана. Подробности и регистрация по ссылке: https://clck.ru/YhNzV.

Internet-marketing.jpg

12 ноября в Инте "Мой бизнес" Коми проведет бесплатный офлайн-семинар с персональными консультациями "Интернет-маркетинг для малого бизнеса". На занятиях участники сформируют осознанное представление о функциях, задачах, инструментарии и метриках перфоманс-маркетинга. В рамках личных 45-минутных консультаций участникам проведут аудит профиля или рекламной кампании в одном из перфоманс-каналов, таких как Яндекс.Директ, Google Ads, ВК или Facebook, а также помогут разработать маркетинговую стратегию, контент-план или настроить рекламную кампанию. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке: https://clck.ru/YesGu.

До конца ноября, те, кто хочет заняться предпринимательской деятельностью, могут принять участие в образовательной онлайн-программе "Фабрика предпринимательства. Старт". Обучение позволяет запустить собственный бизнес под руководством действующих предпринимателей-экспертов со всей России. Региональный центр "Мой бизнес" проводят программу второй раз. В 2020 году навыкам запуска и ведения бизнеса обучились 300 человек из различных муниципалитетов Республики Коми и 30 человек успешно зарегистрировали и запустили свой бизнес. Подробности и регистрация по ссылке: https://clck.ru/Y5hSC.

Уже второй год центр "Мой бизнес" Коми в целях поддержки начинающих предпринимателей региона, проводит для желающих организовать свой бизнес бесплатную программу наставничества. До 30 ноября жители Республики Коми могут воспользоваться уникальным шансом и получить консультации от наставников – действующих предпринимателей, – по таким направлениям, как бухгалтерия, кадры, психология, систематизация бизнес-процессов, продажи. Подробнее о программе по ссылке: https://clck.ru/XEXE9.

Вчера, 9 ноября, в рамках Всемирной недели предпринимательства "Мой бизнес" Коми провел мастер-класс для жителей Корткеросского района. На мероприятии специалисты поделились с будущими предпринимателями как стать самозанятым и открыть ИП, как выбрать режим налогообложения и форму собственности при открытии бизнеса, а также о преимуществах социального бизнеса и преференциях для социальных предпринимателей. Участники поблагодарили центр "Мой бизнес" Коми за полезный тренинг и выразили заинтересованность участия в дальнейших мероприятиях.

108.jpg

395.jpg

Подробнее об обучающих и других мероприятиях "Мой бизнес" Республики Коми можно узнать на сайте центра и в сообществе центра ВКонтакте. Образовательные мероприятия, проводимые региональным центром развития предпринимательства "Мой бизнес", проходят в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".