Новости Республики Коми | Комиинформ

Вместо скандальной фермы в Палевицах построят современную почти на 500 голов

Вместо скандальной фермы в Палевицах построят современную почти на 500 голов
Вместо скандальной фермы в Палевицах построят современную почти на 500 голов
logo

В Палевицах построят новую ферму. Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Денис Шаронов прокомментировал ситуацию с ООО "Палевицы" во время пресс-подхода перед защитой госпрограммы по развитию отрасли в Госсовете РК.

"Этот случай - яркий пример, когда износ основных фондов влияет на всё предприятие. Мы понимаем, что необходимость строительства нового животноводческого помещения назрела уже давно. И если предприятие переведет свое поголовье в новую современную ферму, то результат будет обеспечен", - сообщил министр.

VSH06343.jpg

Он также отметил, что ферма крайне удачно расположена - недалеко от города, но в то же время на природе, близко к рынкам сбыта, не имеет кадровых проблем. 

"Здесь необходимо помочь предприятию и инвестировать в строительство новых мощностей", - рассказал Денис Шаронов.

В настоящее время прорабатывается ряд перспективных масштабных проектов, к реализации которых планируется приступить с 2023 года. Среди них и строительство фермы на 498 голов крупного рогатого скота беспривязного содержания в д. Ивановка Сыктывдинского района (ООО "Палевицы").

Напомним, в отношении сельхозпредприятия ООО "Палевицы" начата прокурорская проверка, инициированная по сообщению одной из работниц фермы. Она написала в группе "Комиинформа" о нарушениях, которые происходят на ферме, а также приложила снимки.