Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в четвертый раз пройдет Региональный финансовый форум

В Коми в четвертый раз пройдет Региональный финансовый форум
В Коми в четвертый раз пройдет Региональный финансовый форум
logo

11-12 ноября в Коми состоится IV Региональный финансовый форум. Как и в прошлом году, он пройдет в онлайн-формате и будет доступен как на ютуб-канале, так и на специальных цифровых платформах. сообщает пресс-служба Минфина Коми.

Центральной темой форума станет цифровизация финансовой отрасли, поэтому форум носит название "Цифровые финансы".

Региональные и федеральные эксперты расскажут об эффективном использовании электронных и цифровых финансовых сервисов, обеспечении безопасности в сети, сберегательных и инвестиционных стратегиях, духовном-нравственном финансовом воспитании детей и подростков.
В прямом эфире специалисты смогут ответить на вопросы слушателей в части налогового и пенсионного законодательства, разъяснения по проверку платы граждан за коммунальные услуги будет давать лично и.о.председателя Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина.

Отдельная секция будет работать для педагогов - на ней будут обсуждаться новации финансового просвещения. Впервые будет опробован формат дистанционного родительского собрания по вопросам формирования финансового сознания детей и молодежи. На нем будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как: Какие покупки можно доверить малышу 5-6 лет? Какие полезные финансовые навыки необходимо развивать с детства: практические примеры. О чем необходимо рассказать юному владельцу смартфона? Какие опасности существуют для подростков при попытке самостоятельно заработать денег? и др.

Кроме того, впервые состоится сетевой круглый стол для журналистов и блогеров/тиктокеров, который по мнению Ассоциации развития финансовой грамотности России вошел в ТОП-3 интересных секций финансовых форумов. Особенностями освещения финансовых вопросов поделится руководитель web-отдела Бизнес-школы Сколково Алена Шагина, главред портала "Мои финансы" Надежда Грошева, автор телеграм-канала по финграмотности и автор книги "Свинкины финансы" Екатерина Белкина, специалист Ассоциации развития финансовой грамотности Мария Румянцева.

Ссылки на трансляцию, подробности по каждой площадке и время проведения размещаются на официальном сайте Минфина и в социальных сетях.