Новости Республики Коми | Комиинформ

ТОП-5 сервисов мобильного приложения Почты России в период распродаж

ТОП-5 сервисов мобильного приложения Почты России в период распродаж
ТОП-5 сервисов мобильного приложения Почты России в период распродаж
logo

К началу сезона распродаж в онлайн-магазинах почтовики Коми составили ТОП-5 услуг мобильного приложения Почты России, которые помогут получать покупки просто, быстро и в удобное время.

1. Отслеживание почтовых отправлений. В поисковую форму мобильного приложения нужно добавить трек-номер отправления. Клиенту будут приходить уведомления о движении посылки. Это позволит своевременно узнать, когда она придет в место вручения. Там же будет указан адрес почтового отделения и часы его работы.

2. Оформление доставки посылок на дом. Заказать доставку посылки на дом можно в мобильном приложении после того, как отправление получит статус "Ожидает адресата в месте вручения". Услуга доступна для почтовых отправлений весом до 31 кг с отслеживанием, не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей. С начала года почтальоны и курьеры доставили на дом порядка 110 000 посылок и мелких пакетов.

3. Сервис упрощенного получения почтовых отправлений (электронная подпись). Эта услуга позволит клиентам не заполнять бумажные извещения и не показывать паспорт в почтовом отделении при получении посылки или заказного письма. Достаточно назвать оператору свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет SMS с кодом, по которому сотрудник отделения выдаст почтовое отправление. Более 295 000 жителей Коми уже подключили простую электронную подпись.

4. Запись на обслуживание в отделении Почты России. Для предварительной записи необходимо выбрать адрес почтового отделения и удобное для посещения время (не менее чем за час до предполагаемого визита). Номер операционного окна отобразится в мобильном приложении в момент оформления заявки. Сегодня сервис доступен в 55 почтовых отделениях Республики Коми.

5. Отправка посылок по номеру мобильного телефона. Теперь клиенты Почты России могут отправить посылку без адреса и ФИО получателя – только по номеру телефона. Этот сервис доступен при условии, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении и включил функцию приема отправлений по номеру телефона.

Кроме того, в мобильном приложении Почты России есть удобные сервисы по оформлению и оплате отправки посылки, поиску индекса и почтового отделения, оформлению подписки на периодические издания и вызову курьера.