Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми республиканском онкологическом диспансере продолжается масштабная реконструкция

В Коми республиканском онкологическом диспансере продолжается масштабная реконструкция
В Коми республиканском онкологическом диспансере продолжается масштабная реконструкция
logo
В Коми республиканском онкологическом диспансере продолжается масштабная реконструкция
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми республиканском онкологическом диспансере продолжается масштабная реконструкция.

Центр обеспечения организации и проведения торгов Республики Коми подал заявку на подготовку проектно-сметной документации по реконструкции радиологического отделения Коми Республиканского онкологического диспансера по ул.Гаражной в Сыктывкаре (корректировка проектной документации 2 этапа)

Электронный аукцион состоится 10 ноября, конкурсная комиссия определит подрядчика, который должен будет в два этапа подготовить смету с применением технологий информационного моделирования.

Начальная цена контракта составляет 15,86 млн рублей, предусмотренных в республиканском бюджете в рамках адресной инвестиционной программы на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.

В рамках второго этапа предусмотрена реконструкция существующего одноэтажного радиологического корпуса онкологического диспансера и строительство здания поликлиники.

Проектом предусмотреть корректировку проектной документации. Так, при поликлинике необходимо предусмотреть дневной стационар, отделение рентгеновской и ультразвуковой диагностики, эндоскопическое отделение, лабораторию радионуклидной диагностики и другие функциональные помещения согласно медико-техническому заданию.

В рамках реконструкции радиологического корпуса онкодиспансера демонтируют часть здания, сделают частичную перепланировку помещений под размещение помещений радиотерапевтического отделения и отделения дополнительных услуг.

Стоимость работ по первому этапу составляет 10,06 млн рублей. На эти средства необходимо провести инженерные изыскания, работы по обследованию строительных конструкций здания и подготовку проектной документации для реконструкции объекта капитального строительства. Выполнить эту часть контракта необходимо до 29 апреля 2022 года.

В рамках второго этапа предусмотрено 5,8 млн рублей, на эти средства подрядчик должен подготовить рабочую документацию для реконструкции медицинского учреждения.

В технической документации к контракту указано, что подрядчик должен предусмотреть строительство пятиэтажной поликлинике общей площадью 4 тыс. кв. м со строительным объемом здания 13,5 тыс. куб. м. Новое здание будет рассчитано на 200 посещений в день, а также на 20 коек дневного стационара.

После реконструкции одноэтажный радиологический корпус онкологического диспансера будет иметь общую площадь 1,1 тыс. кв. м, строительный объем здания составит 5,85 тыс. куб.м. Учреждение рассчитано на 15 посещений в день, а также на восемь мест для отделения дополнительных услуг.

Выполнить эту часть контракта необходимо до 31 октября 2022 года.