Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Сыктывкаром водитель ВАЗа сбил подростка

Под Сыктывкаром водитель ВАЗа сбил подростка
Под Сыктывкаром водитель ВАЗа сбил подростка
logo
Под Сыктывкаром водитель ВАЗа сбил подростка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Под Сыктывкаром водитель "четырнадцатой" сбил 14-летнего подростка.

Как сообщили в ГИБДД Сыктывкара, происшествие случилось сегодня в 16:00. 22-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигался по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Эжвинского района в направлении Сыктывкара. На 14 км указанной автодороги, в районе автобусной остановки м.Емваль водитель сбил пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний 2007 года рождения, у него диагностированы ушиб левого коленного сустава, ушибы левого и правого лучезапястного суставов. Госпитализирован.

По данным ГИБДД, водитель привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года пять раз, из них трижды - за превышение скоростного режима. По факту ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Приближаясь к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители обязаны снижать скорость. За пределами населенных пунктов, где нет уличного освещения, пешеходы должны иметь на одежде световозвращающие элементы.