Новости Республики Коми | Комиинформ

Локдаун для спасателей СПАС-Коми прошел спокойно

Локдаун для спасателей СПАС-Коми прошел спокойно
Локдаун для спасателей СПАС-Коми прошел спокойно
logo
Локдаун для спасателей СПАС-Коми прошел спокойно
Фото из архива "Комиинформа"

Нерабочая неделя для спасателей в Коми прошла спокойно. С 3 по 7 ноября выезды аварийно-спасательных отрядов в основном были связаны с перевозкой людей через реку.

По данным "Комиинформа", в период недельного локдауна и сегодня продолжается дежурство спасателей Ухтинского АСО СПАС-Коми Комитета ГО и ЧС по РК в вуктыльском м. Кузьдибож на переправе р. Печора. На аэролодке "Аллигатор" спасгруппа перевозит жителей, больных, специальные службы и скорую помощь.

С 3 по 7 ноября пассажирами аэролодки стали медики, полицейские, сотрудники ЖКХ, шестеро жителей, выезжавшие на похороны и обратно, аварийные бригады газораспределительной и энергетической организаций, а также лежачая больная 29-летняя женщина, сотрудники Россетей и ГИМС, работники переправы и женщина с грудным ребенком.

Кроме того, 3 ноября спасатели выезжали на ДТП с пассажирским автобусом, в который рогом врезался лось. К счастью, в происшествии никто не пострадал, кроме лесного зверя, погибшего на месте.

4 ноября в Сыктывкаре на ул. Максаковской, 2 по заявлению соседки в присутствии участкового полицейского спасатели вскрывали двери. В квартире они обнаружили тяжелобольную престарелую женщину 1939 года рождения. Она была передана скорой помощи.

7 и 8 ноября в п. Троицко-Печорск на ул. Савина, 2 в ночное время спасатели оказывали помощь пожарным при пожаре деревянного аварийного здания. Группа вскрывала двери, разбирала стены и прокладывала рукава.