Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре погиб переходивший дорогу вне зебры пешеход

В Сыктывкаре погиб переходивший дорогу вне зебры пешеход
В Сыктывкаре погиб переходивший дорогу вне зебры пешеход
logo
В Сыктывкаре погиб переходивший дорогу вне зебры пешеход
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре на дороге погиб пешеход.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 7 ноября в 18:40. 26-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигался по Октябрьскому проспекту со стороны Сыктывкара в направлении Эжвы. На 11 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель сбил пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспорта.

От полученных травм 56-летний мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

В 18:20 в Сыктывкаре зарегистрировано еще одно ДТП, в котором пострадала женщина.

По информации УГИБДД МВД по Коми, 32-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигался по ул.Интернациональной со стороны ул.Свободы в направлении ул.Красных партизан. Напротив дома №48 по ул.Красных партизан водитель наехал на пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу слева направо по ходу движения авто.

Syktyvkar05.jpg

В результате ДТП 65-летняя женщина получила травмы. У нее диагностированы ушибы головы, локтя и голени, черепно-мозговая травма и сотрясение мозга - под вопросом. Не госпитализирована.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За пределами населенных пунктов, где нет уличного освещения, пешеходы должны иметь на одежде световозвращающие элементы.