В первом туре Суперлиги "Строитель" в Сыктывкаре выиграл у "Мурмана"

Фото Владимира Шешкунаса

Только что завершилась первая игра "Строителя" в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2021-2022 годов. На реконструированном Республиканском стадионе сыктывкарцы принимали "Мурман".

Сыктывкарскую команду под овации болельщиков, которые продолжали собираться на стадионе (к перерыву их было уже около 400) и аккомпанемент дождя на лед вывел Алексей Ничков, поскольку выбранный на этот сезон капитаном Артём Лихачёв пропускал игру из-за болезни.

Начало встречи крайне неудачно сложилось для хозяев. Уже через полторы минуты после стартового свистка Михаил Красиков открыл счет. А еще через несколько минут удвоил преимущество гостей из Мурманска.

Сыктывкарцы проснулись и сумели отыграться. Сначала с передачи Андрей Опарина отличился Алексей Башарымов, а затем А.Ничков реализовал выход один на один с вратарем.

До перерыва команды еще успели обменяться забитыми мячами и ушли отдыхать при счете 3:3.

В перерыве с болельщиками провели викторину.

В частности, юный фанат правильно ответил на вопрос, сколько раз главный тренер "Строителя" Павел Франц становился чемпионом мира.

В начале второго отрезка встречи сыктывкарцы явно обозначили свое преимущество. А.Ничков воспользовался неразберихой у ворот мурманчан и сумел вывести хозяев вперед. Однако в результате контратаки Артём Шеховцов сравнял счет.

Это не ослабило натиска "Строителя", который продолжил осаждать ворота мурманчан. И вновь отличился временный капитан. На этот раз А.Ничков хладнокровно реализовал пенальти.

До самого конца встречи игра проходила бодро. Несмотря на то, что отыгрываться надо было "Мурману", "Строитель" действовал по принципу "лучшая защита - это нападение". Сыктывкарцы практически оккупировали половину поля хозяев, не давая им возможности атаковать.

Забить никому так и не удалось. Нервная по счету, но уверенная по игре победа "Строителя" со счетом 5:4.

Ключевые слова: Победа, хоккей, строитель