Новости Республики Коми | Комиинформ

ТПП Коми проводит набор слушателей для обучения государственным и муниципальным закупкам

ТПП Коми проводит набор слушателей для обучения государственным и муниципальным закупкам
ТПП Коми проводит набор слушателей для обучения государственным и муниципальным закупкам
logo
ТПП Коми проводит набор слушателей для обучения государственным и муниципальным закупкам
Фото ТПП Коми

Учебно-деловой центр Торгово-промышленной палаты Республики Коми продолжает прием заявок от организаций и физических лиц на курсы повышения квалификации и профпереподготовки по программе "Управление государственными и муниципальными закупками".

Реализация обучающей программы осуществляется в рамках действия Федерального закона № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

ТПП Коми проведет курсы по госзакупкам с 8 по 19 ноября в Сыктывкаре, с 15 по 26 ноября – в Троицко-Печорском районе, с 6 по 17 декабря – в Усинске. Принять участие в обучении могут специалисты муниципальных и государственных учреждений, желающие получить навыки, повысить квалификацию или восполнить пробелы в знаниях, а также те, кто хочет освоить госзакупки "с нуля". В рамках курсов рассматриваются вопросы законодательной базы сферы закупок, способы определения поставщиков, особенности заключения и исполнения контрактов, контроль, аудит и защита прав и интересов участников закупок. В завершение курса слушатели сдают экзамен в виде тестирования, обучение подтверждается удостоверением или дипломом*.

С более подробной программой обучения и образовательными курсами можно ознакомиться на сайте ТПП Коми в разделе "Услуги. Обучение". В настоящее время также открыт прием заявок по направлениям гражданской обороны, электробезопасности, пожарно-техническому минимуму. Обучение проводят квалифицированные специалисты-практики, имеющие большой опыт работы в своей сфере деятельности. Обучение можно пройти очно, дистанционно или онлайн.

"Учебный план курсов, а их у нас сейчас по разным программам около 20, в нашем Центре составляется на год вперед. Однако мы всегда можем внести изменения в случае поступления заявок от администраций районов, управлений, компаний или индивидуальных предпринимателей. При организации коллективного обучения предусмотрены дополнительные скидки", – говорит руководитель Учебно-делового центра ТПП Коми Марина Бобкова.

В настоящее время в ТПП Коми с учетом антиковидных ограничений, введенных в республике, корректируется учебный план до конца 2021 года, а также формируется программа на 2022 год.

Консультации и прием заявок на обучающие программы: 8(8212)206-107, [email protected], 8(8212)206-141, [email protected]

Дополнительная информация об обучающих программах ТПП Коми: http://tppkomi.ru/services/obuchenie/

Очные обучающие программы в ТПП Коми проводятся с соблюдением требований по профилактике от COVID-19

*Лицензия на осуществление образовательной деятельности