Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе по касательной столкнулись КамАЗ и ВАЗ

В Сыктывдинском районе по касательной столкнулись КамАЗ и ВАЗ
В Сыктывдинском районе по касательной столкнулись КамАЗ и ВАЗ
logo
В Сыктывдинском районе по касательной столкнулись КамАЗ и ВАЗ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывдинском районе столкнулись КамАЗ и ВАЗ, двигавшиеся во встречном направлении.

Как сообщили "Комиинформу" в региональной Госавтоинспекции, дорожно-транспортное происшествие случилось 4 ноября, 19:00, на трассе "Вятка".

Водитель 1974 г.р. двигался на КамАЗе с полуприцепом по автодороге Чебоксары - Сыктывкар в направлении Кирова.

На 732 км КамАЗ разъезжался со встречным автомобилем ВАЗ-2115. При разъезде водители транспортных средств не учли безопасный боковой интервал, в результате чего произошло касательное столкновение большегруза и "пятнадцатой".

В ДТП водитель ВАЗа - мужчина 1976 г.р. - получил автотравму, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Сейчас он находится в больнице. Камазист в аварии не пострадал.

В ГИБДД отметили, что к административной ответственности за нарушения ПДД водитель большегруза привлекался два раза, его стаж вождения составляет 29 лет.

Водитель ВАЗа трижды привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, а стаж его вождения составляет 12 лет.

На отечественном авто были установлены ошипованные шины, а на КамАЗе - всесезонные.

*** ГИБДД призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, дорога