Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" с трудом вышел во второй этап Кубка России

Сыктывкарский "Строитель" с трудом вышел во второй этап Кубка России
Сыктывкарский "Строитель" с трудом вышел во второй этап Кубка России
logo
Сыктывкарский "Строитель", выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, с трудом вышел во второй этап кубка страны.

Первый этап во второй отборочной группе проходил в столице Коми 20-24 октября, в турнире принимали участие 6 команд. Помимо хозяев на лёд выходили "Родина" из Кирова, казанская "Ракета", "Зоркий" из Красногорска, "Локомотив" из Оренбурга и "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга. Напомним, право участвовать во втором этапе кубка должны были получить четыре сильнейших дружины.

"Строителю" удалось добиться лишь одной победы с минимальным счётом 6:5 над "СКА-Свердловском" и свести вничью 2:2 матч с "Локомотивом". Это позволило сыктывкарцам набрать 4 очка и занять четвёртое место. Остальные игры сложились для команды из Коми неудачно: она потерпела поражение от "Ракеты" (1:3), "Зоркого" (2:10) и "Родины" (3:7).

Лучшими бомбардирами турнира среди игроков "Строителя" стали полузащитники Алексей Другов, капитан команды, и Алексей Лысак. Оба они забили по три мяча. По два раза на первом этапе кубка отличились полузащитник Вячеслав Леготин и нападающий Игорь Ларионов.

На первом месте в сыктывкарской группе с 13 очками финишировала "Родина", на втором оказался "Зоркий" с 12 баллами, третье место досталось "Ракете".

Второй этап Кубка России состоится 3-9 ноября. Ожидается, что сыктывкарская команда поедет в Казань, где её соперниками будут уже знакомые "Ракета" и "Родина", а также чемпион страны архангельский "Водник".