Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пресекли деятельность наркопритона

В Сыктывкаре пресекли деятельность наркопритона
В Сыктывкаре пресекли деятельность наркопритона
logo

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Сыктывкару в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлен организатор наркопритона, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что местный житель 1984 года рождения, систематически предоставлял жилое помещение для потребления наркотических средств наркозависимым лицам из числа знакомых. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей наркотики.

Подозреваемый был задержан в своей квартире, расположенной в центре Сыктывкара, с помощью бойцов отряда специального назначения "Гром". Кроме хозяина в помещении находился один из потребителей. Медицинское освидетельствование показало, что оба они находились в состоянии наркотического опьянения.

В ходе обыска по месту его жительства полицейские изъяли предметы и приспособления для изготовления и потребления наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.