Новости Республики Коми | Комиинформ

Почему человек с антителами должен вакцинироваться

Почему человек с антителами должен вакцинироваться
Почему человек с антителами должен вакцинироваться
logo
Почему человек с антителами должен вакцинироваться
Фото Владимира Шешкунаса

Центр управления регионом Коми совместно с региональным Минздравом продолжают анализировать вопросы, которые жители задают в соцсетях на тему вакцинации.

Почему человек с антителами должен вакцинироваться?

Оценка иммунитета является сложной задачей и требует наличия сложных лабораторий.Присутствие определенных антител обычно не говорит о том, являются ли онинейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ и Минздрав РФ не рекомендует смотреть уровень антител перед вакцинацией.

Какое количество антител должно быть у человека?

Определенный "защитный" уровень антител на сегодня неизвестен. Тесты на антитела показывают количественный показатель, но не по ним нельзя определить, нейтрализуют ли они вирус при заражении.

Через какой срок нужно делать ревакцинацию?

В период тяжелой эпидемиологической ситуации переболевшим и вакцинированным ревакцинироваться спустя шесть месяцев с момента выздоровления или завершения курса вакцинации.

Лечащий врач рекомендует вакцинироваться вакцинами, которые не поступают в регион (Ковивак). Что делать?

На текущий момент вакцина Ковивак есть в республике, в Сыктывкаре можно привиться препаратом в третьей поликлинике на коммунистической, 41 и в Эжвинской поликлиникена улице Мира, 27/6. Следует напомнить, что Ковивак – вакцина на основе "убитого"вируса, поэтому её производство в больших объемах затруднительно.

Может ли кормящая мать вакцинироваться?

С 15 октября кормящие матери могут вакцинироваться вакциной "Спутник V".

Что делать людям, у которых пожизненный медотвод от любых прививок?

Если вы получили постоянный медотвод от вакцинации, то в этом случае вам следует обращать особое внимание на соблюдение всех неспецифических антиковидных мер. Ношение масок, частая обработка рук, также следует избегать массового скопления людей.

  Ключевые слова: вакцинация, коронавирус